Общий форум игры \"Жестокий мир\"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опрос на год 2010

Сообщений 1 страница 30 из 72

Опрос

Во что бы вы хотели поиграть
Параполис - война корпораций

5% - 2
Королевство Уникорн - под осадой

2% - 1
Жестокий мир - часть вторая

91% - 34
Голосов: 37

1

Уважаемые игроки, проголосуйте пожалуйста, во что бы вы хотели поиграть. Все варианты относятся к представленному на игре миру.

2

Хотелось бы все три пункта выбрать... Все по-своему интересно))

3

ЭЭЭЭЭЭЭХХХ, все интересно, но по мне так вторая часть должна быть!!!

4

Как показывает практика, сиквелы - дело сомнительное. Лучше оставить недосказанность, чем выжимать из темы всё до капли, пока она полностью не потеряет играбельность. Сам в своё время задавался этим вопросом, но прислушался к мнению многих умных людей и пока не жалею :)
Так что я за смену концепции. При том первый вариант мне симпатичнее, зато второй позволит попробовать много нового - ни разу ещё не играл волшебника. Так что даже не знаю, какой выбрать :) Склоняюсь к первому.

5

Из всех представленых для меня лично наиболее интересен третий вариант так как первые 2 это крайности

6

Мне кажется, что сиквел в данном случае - идея хорошая. Ни один глобальный квест не решен, все локации имеют логичные и интересные направления развития, игроки с одной стороны уже неплохо знакомы с миром, с другой не успели от него устать...
Ну, а чтобы все было еще лучше, всегда можно высказывать пожелания и предложения =)

7

silvina
А может лучше приквел?)

8

Кайлан, приквел? Вариантов развити приквела я так навскидку не вижу... а интересных замутов на сиквел ооченьного  =)
Можем как нибудь нормально встретиься и поговорить на тему ;)

9

silvina
жду в гости) мы 1-2 раза в неделю собираемся у меня почти всей командой :)

10

Кайлан, если б знала где =)
Скинь когда на той неде собираться будете на мыло/телефон/ в личку - приду с удовольствием ;)

11

За продолжение.

12

Кстати, приквел - не такая плохая идея.... :) Можно поиграть в Дикий Запад местного разлива и заселение новых территорий.

13

Морган, да и так старт у большинства был "сами мы не местные" =)

14

я за сиквел с достаточным временным разравом - лет эдак 20, чтобы половина действовавших лиц перемерли, а вторая половина на правах старейших/мудрейших/помнящих.
прописать перипетиии за прошедшее  время им  от них отталкиваться.
а Парополис или Единорог - интересно, но ...согласна с Дизелем... всё-таки достаточно узкая тема и то, и другое...
тем более что Парополис будет сложно оформить среди леса - придётся искать заброшенный завод - а завод это дополнительные сложности и опасности в форс-мажорных ситуациях.
Так что я за сиквел!

15

Гламэдель, многие хотели бы пойти в сиквел старыми ролями - как мне кажется (и как говорили люди) интерес к нему во многом вызван именно этим.
Скажи, если не трудно, из каких соображений - именно 20 лет и чтобы меньше старых ролей? Возможности овер-раскачки?

16

silvina
Это для того, чтобы на игру можно было бы заявить кошака с голубой шерсткой, о котором на игре мечтали один старейшина из Катцена и одна техномаг из Вольта;)

17

Куница, ну с этим, я думаю, и при меньшем сроке проблем не будет ;)
тем более, учитывая срок жизни и образ существования тех же кошаков - взросление у них происходит куда раньше чем лет в 20 :)

18

Ага.... И город Ориен, стоящий здесь уже черти сколько.....

19

Вообще, на самом деле, тоже считаю, что сиквел был бы лучше всего, потому что вселенная уже более-менее знакома, да и творчество игроков именно по Жестокому Миру есть, а по Параполису или Юникорну нет... Ну и сиквел позволит написать более подробные квенты с отсылками на события первой части, что очень интересно...

20

Морган но тогда это получится игра в Ориен, как уменьшенная версия игры в Уникорн... "лидирующий в нашем опросе" =)
Ибо кроме них, ну и, может быть, Грейвьярда, никого не было.

21

Где не было? О_о

22

А.Кв., если память мне с кем-нибудь не изменяет, все остальные поселения существуют сравнительно недавно и приквел стартовал бы для них примерно с того же момента, что и эта игра - иными словами, начнись игра с "приехали вы..." принципиальных различий бы наверное не было от того старта, что имел места быть.
Впрочем, мир авторский, ГМ меня поправит если что =)

23

поддерживаю идею про " спустя N количество лет ".

24

А Инквизиция хочет спустя N дней )))
Даёшь игру Жестокий МИК ))

Отредактировано Shad (2009-07-28 22:06:35)

25

Спустя некоторое время, за которое.... ;)

26

Я голосую за продолжение Жестокого Мира. На это у меня есть несколько доводов:
1) Парополис - игра преимущественно для техников и изобретателей. Королевство Уникорн - похожа на волшебную фэнтези, аля Гарри Поттер с дополнениями, исключениями и примечаниями. А вот продолжение Жестокого Мира даст расвернуться игрокам любых увлечений.
2) Противостояние магии и технологии как раз лучше всего реализовать в продолжении сиквела.
3) Я очень надеюсь, что мои "пакости" дадут хороший задел для развития сюжета новой игры  :) .

27

Мик, ты бы хоть короткое описание двум первым играм дай. Список непонятных название можно продолжить: Царство Хрониса- на штурм, Септум 4 - восстание, Фаббериум - возвращение императора, Галатея - под кайфом )

28

Вален, ты тогда опиши "пакости" и или вывеси тут или хотябы Мику или нам кому пришли, чтобы в сюжет включили =)

Shad,
Парополис, колыбель технологии и святыня ее последователей - это гигантский многоуровневый город, где правят могущественные корпорации. Корпорации борются друг с другом за контроль над городом и им постоянно нужны ресурсы, новые технологии и преданные воины. Увы, постоянная гонка опустошила все земли вокруг Парополиса и главы корпораций принялись рассылать по всей земле свои Тех.отряды.  (http://mgfl.livetver.ru/tech_volt.html)
Unicorn - королевство магов. Большая часть населения имеет какие-либо врожденные способности, но лишь закончившие академию имеют право называть себя Псиониками. 
(http://mgfl.livetver.ru/tech_orien.html)
Пойдет? =)

29

На мой взгляд, продолжение должно быть интересным, так как завязка была достаточно яркой. Например, линии взаимодействия Катцена и Волта после свадьбы их представителей, дальнейшее развитие истории Дома Инферно, в котором у меня была самая интересная игра. Ещё очень много несказанного. О чём будет продолжение - решать, конечно, Мику; главное, что очень многим будет интересно в это поиграть.

Отредактировано Кэрриган (2009-07-28 22:23:29)

30

silvina
Мик либо уже в курсе, либо получит подробности в выходные.