Общий форум игры \"Жестокий мир\"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общий форум игры \"Жестокий мир\" » Описание Полигона » Наш полигон для игры "Жестокий Мир"


Наш полигон для игры "Жестокий Мир"

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Полигон, пока размером в 97 Гектар, находящийся на полуострове (т.е. почти со всех сторон окружен рекой), довольно труднодоступен, что имеет свои плюсы.

Яндекс карта как добраться на полигон от Торжка

2

Locky, ты бы речку сфотал что-ли...

3

а вот сюрприз будет ))

4

мда, это печально хотел сохранить картинку с изображением дороги, но увы не смог....(((

5

я так и непоняла, а чем вас старый полигон не сутроил? у вас же теперь недозаезд дикий будет. по предварительному опросу большая часть моих знакомых, кто планировал ехать на игру из-за переноса полигона в "Куево-Тутуево" никуда не поедут. я и сама уже врят-ли выбраться смогу((

6

ИМХО, не так уж хорош был старый полигон, чтобы за него держаться... Да и поездка в Торжок - это не такое уж и Куево (для тверских, по крайней мере)...

7

До нашего "кукуева" добираться не сложней чем до Кули (Да будет светла память о ней), разве немного дольше. Кроме того, новый полигон в 45(!) раз больше старого и на нем есть возможность возводить "капитальные" строения. А на счет недозаезда, Алексия, ты первая, кто заявляет что не поедет ибо далеко. Не вздумай не приехать!!! :'(

8

Дим, но я серьезно не смогу приехать! Сам понимаешь - работа. И одно дело я приехала вечером, отыграла вечер-ночь, утром села на маршрутку и поехала дальше работать, потом вечером обратно. Но с новым полигоном так не получится, сорри.

9

Алексия
Печально, госпожа...

10

Полигон отличный! Всё есть. Но только один минус:какого хрена на строяке были только Мик,я(Всеволод) и Илюша(Розовый)?

11

Потрясающий полигон, красивейшее место, достаточно разнообразное причём ( и поросшие мхом пустоши, и сосновый лес,и лиственный, и кустарник, а речка - вообще полный восторг - чистая, быстрая и дном колючая)
было просто приятно там находиться, не говоря уже об "играть".

12

Да, полигон отличный... Так не засрем же его, граждане!

13

Полигон, извиняюсь, плох. То есть, сам по себе он, возможно, и хорош, даже очень, за исключением отсутствия нормальной питьевой воды - но это при наличии реки не такая уж страшная проблема, тем более, что планируется копать колодец. Но вот добиралово - это жёсткая жесть! Тверчанам то что, а из Москвы пилить - почитай, целый день уходит. Про обратную дорогу вовсе молчу. К тому же, без мастерского или личного транспорта не доедешь, как я понял, вообще никак. Мрачноватая картинка.

14

Кстати, а чем плоха Кулицкая? Судя по "Степи", она ещё вполне функциональна.

15

Из того что могу сказать, на кулицкой на самом деле хуже с водой (один проход перекрывается одной локацией на раз два и из большингства регионов далековато - куда дальше чем здесь) и кулицкая это очень дорого по деньгам (согласования и прочее). Последний пункт зачастую решающ.
А так вы что-то слишком много кушать Батенька =) Мы од нихий ездили, под питер, ебург - этот полигон от моквы считай рядом =) юлао что при желании электрички согласовать можно и адекватно добраться. Или же автобусы. А мастерский транспорт вообще был всегда когда нужно.
Мне так кажется, что полигон шикарен.

16

А.Кв.
ты же знал, на что шёл, зачем теперь говорить об этом? дорога вовсе не была такой адской,  даже я (девица!) абсолютно спокойно это пережила.

17

Согласен с А.Кв. полигон далек от идеала, на тех же Куле/Савино Мик собрал бы намного больше народу 100%, дорога отвратительна и с этим ничего не поделать, местность частично заболочена, мошкарой можно было завтракать, а его относительная удаленность от областного центра увеличила для каждого игрока взнос в среднем на 250-400р, я играл и на более не удачных полигонах, но зачем стремиться к худшему? Уважаемая Гламэдэль спокойно пережить можно и не такие вещи(например ураган в пятницу 13-е на маджести3), но когда выезжаешь большой командой(нас в частности выезжает8-12человек) с большим количеством габаритного снаряжения(щиты, копья 2м+, нетканка и тд) удаленность полигона не является приятным моментом.

18

Глэм, я не боюсь трудностей. Я их не люблю :) На Кулицкую добраться труднее - там ещё километра 3 топать под рюкзаками через поля. Но зато это не отнимает такого количества времени и денег.

19

Я не была на полигоне и не могу судить о его пригодности и приятности в плане природы, речки и всего прочего. Однако то, что до полигона надо добираться "полгода на собаках", стало для меня основной причиной, почему я не поехала на игру. Удаленность полигона - это не только проблема удобства и стоимости добиралова игров непосредственно на игру, но и проблема строяка. Помнится на вторую морду мы готовились командой и заранее начали строить себе башню на куле. Каждые выходные туда мотались. 20 минут на электричке и 40-50 минут прогулки по вполне сносной дороге - это не утомительно (даже с нагруженными рюкзаками), ведь 3 км по грунтовке- это извините не 30 по  ухабистому бездорожью. Не у всех есть возможность поехать на машине, а пешком идти такое расстояние - полный алес! проще там жить остаться. К тому же по отзывам некоторых очевидцев сама дорога до полигона удобством не блещет, а оставить где-нибудь на ухабах подвеску или глушитель не каждый захочет. ИМХО

З.Ы: Мик, я от всей души поздравляю тебя с тем, что ты провел эту игру не смотря на все трудности, с которыми тебе пришлось столкнуться. Извини меня пожалуста, за то, что я не смогла приехать. Надеюсь, я тебя не сильно подвела. И надеюсь, что в следующем году от тебя будет ещё один интересный проект, на который я всё-таки постараюсь попасть. Ты только найди полигон поближе, очень тебя прошу:) (если нужна будет помощь в поиске полигона - чем смогу, помогу)

20

Дорога, конечно, не асфальт, но вполне приемлемая грунтовка, не хуже чем до Кули. Мы заезжали на перегруженном в корягу форде (даже лежачих полицейских скреб) и ни разу ни где не цапанули.

21

Ну, если учесть что хрупкая девушка и 14-ти летний мальчик вполне перли из Москвы (а не Твери) 2 Ох.... ных рюкзака и еще сумку с антуражем, я думаю, крепкие мальчики вроде вас (в большинстве своем), ребята, тоже могут справиться с этой задачей =).  Какбак вы не завозили.
Заезд на общественном и мастерском (который был к каждой электричке и ходил пока всех не увезет, о чем на сайте писалось заранее) транспорте от Твери занимает 2,5 - 3 часа времени и 150р. денег. Сама ехала. Это немного, поверьте мне. Для Москвы время увеличивается на 2,5 часа а сумма на 226 р. Что тоже не астрономические время и бабки.  Ну, 1-2 часа можно потерять на смене электричек, а можно и не терять, подобрав их заранее или поехав от Твери на автобусе. Автовокзал рядом и стоит дешевле. Со строяком в выходные конечно сложнее, но учитывая, что на неделю игры, если ты планируешь нормлаьно поиграть а не протусить субботу заехав в пятницу ночью, все арвно как правило отпуск брать...
Дорога до полигона не 5 минут от города - это на самом деле неплохой плюс. Во первых, как я уже говорила, близкий полигон значительно дороже - а это напрямую скажется где? Правильно, на взносе - и по деньгам вы скорее програете, чем выиграете. К тому же, значительное сокращение алкотуристов, коими страдалют многие игры и именитых МГ, это тоже прямой плюс удаленности полигона.

22

придется напомнить, что полигон пришлось менять, причем в очень жесткие сроки

23

А я считаю, что полигон отличный... и менять его не буду.

24

silvina
Сильвина, ты забыла уточнить что это стоимость проезда в один конец. Гай, мы об этом помним, согласен в столь короткие сроки найти лучший полигон очень сложно. Мы говорим о недостатках текущего полигона. Сильвина, не надо всех мерить одними рамками далеко не все могут на этот период взять отпуск, надо с уважением и пониманием относиться к тем кто выбирается на выходные и для кого 4-8 часов дороги(туда и обратно) существенная потеря времени. А на счет алкотуристов все всё видели и Хлама с Буйволом тоже, так что это совершенно не при чем. А на счет экономии мы уже посчитали что даже от Твери проезд стоил минимум 300р(нам заказывающим газель от Твери примерно в 400) так что если взнос будет 700-800р+эко мы ничего не потеряем но выиграем кучу времени

25

Кайлан, я то как раз не о достоинствах полигона. Дело в том, что игра - плод общего труда. На строяк приезжает два человека, а потом все удивляются, а где же строяк. Заявки с квентами пишут те же два человека, а потом удивляются где же прогрузы и связки между игроками. Я не к тому, что МГ ангелы с крыльями, ошибки есть и весьма серъезные, и на них нужно учиться. Но для начала предлагаю форум вариорам подключится к поиску лучшего полигона, найти место, договориться насчет использования - и будет всем нам новый полигон. (зы во ржев ездили на аномальную зону, туда мягко говоря не ближе, но претензий не было, почему?)

26

Кайлан, я все понимаю. И в один конец - это да. (Хотя заказывать газель это всегда дороже). Но это, я по прежнему считаю, не такие большие деньги - учитывая например, сколько при нормальной подготовке вкладывается в тот же антураж и костюм. Я ж не говорю за какие бабки я еду на другие игры (в ебург например). Как эти сцуки сделали полигон так далеко от моего родного города! =)
Алкотуризм был в разы меньше чем на предыдущих играх Мика, да и вообще играх "рядом с домом", и, я считаю, его еще можно подсократить в будущем, просто учтя пару ньюансов.
В целом, откровенно говоря между нами, я вообще не сторонница приезда игроков через сутки, а то и больше, после начала игры. С одной стороны они оказываются в неравном положении (часть артефактов уже нашли, баланс сил и альянсов может поменяться и т.д.), а с другой стороны, те кто эти сутки уже активно играл, отчего должны страдать или тормозить из-за них?... Тут надо сразу закладываться на соответствующие трудности и по возможности избегать таких ситуаций. Не все, но большинство из нас зная заранее об игре и датах могут планировать отпуск.
Для тех. кто ехал на электричке и маршрутке эквивалентным был бы взнос в 600р + эко (я знаю сколько стоит заезд на ту же кулицкую, да =)), что не соответствует стоимости полигона рядом. Когда я рассматривала этот вопрос 2 года назад, полигон рядом стоил негласно (у меня друзей сам-знаешь-где например нет) при на игру такого масштаба минимум 500р + к взносу. 2 года назад. И на примере той же Степи все мы видим насколько "крепки" такие договоренности. Се ля ви.
+ полигон все же значительно лучше той же кулицой по строяку, дровам, размерам, доступу к воде. Сам знаешь, это немало.
Все имеет свои недостатки, конечно, это так. Но при всем богатстве выбора эта альтернатива представляется мне наилучшей.
Если ты сможешь предложить полигон лучше и ближе, еужели ты думаешь МГ не прислушается? =))

ГМ_Mik +1 =)

27

Мне полигон очень понравился -  и река прекрасная, и колонка с водой. Гораздо лучше того же Савинова. Сам лес как мы любим, просто прелесть. По поводу удаленности населенного пункта, где можно оперативно докупит необходимое - да, конечно это есть. Но в остальном, включая добиралова из Москау, ничего криминального и невозможного нет имхо. А не ехать на игру, тк полигон неизведанный и чуть далече, чем все привыкли  - вообще бред.

28

Tristana
Мы говорим не про возможность/невозможность добраться, можно и в тайге с картой и компасом играть, вот только зачем? Мы горим про плюсы и минусы имеющегося полигона и делаем выводы, ведь именно в споре рождается истина.

29

Кайлан
Скажем так, мне полигон понравился по вышеперечисленным параметрам (та же колонка, точнее ее наличие, во много раз лучше подвозимой на Кулицкую машины с питьевой водой. Воду я из колонки и некипяченой пила, ничего неприятного не приключилось). Из минусов - толпы машин с бабушками, собирающими чернику (но каких-либо контактов у меня с ними не было, потому напрягал просто фактор присутствия левых лиц на игре
) и сильная удаленность магазов.
До тайги ехать в разы дольше и дороже, нежели до Торжка - не находишь? Мне, честно говоря, одинаково что до Кулицкой добираться и потом от станции пехом топать (в лучшем случае на машине за те же 50 рэ) через 2 деревни, что от Торжка на маршрумутке.
Принципиальной разницы во времени добора не заметила.

30

Tristana
До Кули 15 минут на бесплатной электричке и 20-30 минут пешком, а до Торжка 1,5 часа+до полигона минут 40 итого на 200-300 рублей дешевле и на 2-3 часа меньше по времени, колодцам которые есть в непосредственной близости от Кули я доверяю больше, чем сомнительной колонке, строиться на Куле намного проще, лес суше, мошкары меньше, к тому же сейчас вырубка сильно заросла и придает Куле незабываемые очертания. А на дорогу от Торжка матерились все водилы, вы себе представляете сумму в которую обошелся МГ довоз игроков от Торжка?


Вы здесь » Общий форум игры \"Жестокий мир\" » Описание Полигона » Наш полигон для игры "Жестокий Мир"