Общий форум игры \"Жестокий мир\"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общий форум игры \"Жестокий мир\" » Регионные словески » В центральном зале Храма Извечного Пламени


В центральном зале Храма Извечного Пламени

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Запах лампадного масла еще обильно наполнял собой освещенный сотнями свечей центральный зал, свидетельствуя о только что прошедщей молитве. Скрытые от глаз непосвященных алтарные комнаты внутренних святилищь закрыли свои двери, позволяя отворить центральный вход в Храм.

Отредактировано Виктор Корнелиус (2009-04-03 13:29:28)

2

В зал вошел человек в ритуальных одеждах. Оглянулся по сторонам и , поняв что все убранство в порядке, присел на скамью и погрузился в чтение свитка.

3

-Приветствую тебя Виктор!-пронеслось эхом по храму. На входе храма стояла девушка, на ее волосох можно было поймать падающий свет, который исходил от свечей.Она медлено прошла по проходу к алтарю,подойдя к жрецу она положила ладонь на его плечо...
-Как с душами?....Много грешников ты сегодня спас?- девушка улыбнулась и перевела взгляд на алтарь...

4

Жрец поднял взгляд на подошедшую девушку и устало ответил:
- Благослови тебя Пламя, Синтар.
- Души последователей Храма в безопасности, пока они не сворачивают с Пути. А наши немногочисленные ученики пока только радуют взор своими успехами. Сегодняшний обряд показал, что пламя нашей веры горит ярко, благословение следует за нами.
- А как твои дела? Как обучение магов?

5

Девушка посмотрела на жреца.
-Проктекуются,ты же знаешь я нелюбитель читать лекции...по мне так пару пинков и заклинание начнет получаться...,кстати  что за свиток ты читаешь?

Отредактировано ясная (2009-04-14 15:11:16)

6

- Это описание обряда, я думаю провести его как только мои ученики усвоят свой нынешний урок. Корректирую расположение святынь на алтаре и текс воззвания. Если Извечное пламя услышит нас, мы получим огненного стража для охраны спокойствия обители.
- Кстати о стражах, ты не видела Аллатана? Зеринар давненько не появлялся в алтарной, чем он занят...- последние слова жрец произнес просто в воздух

7

Беттадона улыбнулась.
-Аллатан..ха...неизвеснтно даже предположить где он, зачем ему заботиться о нашей обителе ,когда можно пойти и поколотить кого -нибудь..сила ведь есть......а вот остального....
Беттадоне явно нравилось язвить, это читалось в ее сразу оживших глазах.
-Как думаешь, у нас будут с ним проблемы?

8

Жрец поднял бровь ,в удивлении взглянув на Синтар. На лице молодого мужчины, на вид лет 25ти, плясали блики  лампад освещавших мрачный зал.
- Проблемы? Не думаю. Титул Зеринара нельзя заслужить грубой силой, я уверен он действует в интересах храма. Но принебрегать духовным совершенствованием учеников, на мой взгляд, нельзя ни при каких обстоятельствах.
- Ты со мной согласна? Канонесс смотрел на Синтар с улыбкой, явно говоря не только об учениках Аллатана.

9

В открытые двери, как в распростертые объятья родного дома, довольно быстро вошел молодой человек в длинной кожаной накидке, расшитой алым лоском. Окунувшись в ауру запахов лампадного масла и уже угасающих свечей, он замедлил шаг, вдохнул полной грудью, расправив плечи...
- Замечательно. - вымолвил Маркус.
Оглядевшись и не обнаружив никого в поле зрения, прислонил свой посох к скамье и направился дальше... Пройдя в глубь помещения, он преклонил колено перед алтарем и что-то прошептал себе под нос... Выпрямившись,  такой же неспешной походкой вернулся к посоху. Уселся на скамью, закинув ногу на ногу, принялся протирать бархатной тряпицей резные узоры на только что законченном древке.

Отредактировано Markus (2009-06-30 18:18:22)


Вы здесь » Общий форум игры \"Жестокий мир\" » Регионные словески » В центральном зале Храма Извечного Пламени