Общий форум игры \"Жестокий мир\"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общий форум игры \"Жестокий мир\" » Регионные словески » Трактир, что рядом с Башней.


Трактир, что рядом с Башней.

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Жрец кинул сожалеющий взгляд на Трактирщика, чье заведение сегодня принесло ему нервотрепки не меньше чем золота и перевел взгляд на зашедшую Синтар.
- Перед тем как ты кого-нибудь не спалила, Бетадонна(Канонесс улыбнулся), глянь, пожалуйста, на стол.Тарелки три, бокала три, а нас двое...Только тебя ждем.
Жрец приглающе повел широким рукавом мантии.
- Присаживайся, и не жги трупика, он вроде местный. Жрец с прищуром вновь глянул на Синтар и добавил:
- Трактир кстати единственный в окресностях.
- Если не секрет, что задержало тебя? Тебе повезло и ты встретила десяток разбойников? Или опять гоняла учеников по тренировочной фаерболами?
- Впрочем, суп стынет. Всем приятного аппетита.

32

- Не переживай Виктор суп остынет…подогреем, а про трупика…хм…(Девушка усмехнулась посмотрев на зомби)
- Жечь мусор, работа непросвещенных, а что касается учеников…хм.. ну вот красавчик ( Синтар кинула взгляд на темноволосого юношу)
-…Хотя ты же знаешь, Виктор я не трачу время на «учения ближним», как ты (улыбнулась)
- Они сами достигнут чего захотят, если захотят…гонять учеников  фаерболами… у меня есть и повеселей делишки…(посмотрев  на жреца она сделала вид невинной «барашки» заблудившейся в лесу)
- А супчик то и в правду поостыл… ;)

Отредактировано ясная (2009-04-10 11:56:28)

33

Канонесс глубоко вздохнул, и проговорил негромко-
- Пламеподобная Синтар, если бы я не тратил время на "учения ближним", врятли и вы сейчас были бы столь могущественны. А ученикам и подавно необходимо следовать Пути, а не оттачивать магические "скороговорки". Жрец задумался и продолжил-
- Но это оставим для следующего молебна, не место.
Жрец откинулся на спинку стула, оглядел зал и , вновь наткнувшись взглядом на зомби, брезгливо прищурился.
- А сколько он должен простоять так, что бы все поверили, что он ...совсем покинул этот мир, и убрали его из трапезной.- сказал он в воздух.

34

Синтар посмотрела сначало на жреца,потом на зомби
-Хм, а может это благовонье идет, как бонус к еде и не без того особо не вкусной...(потом задумалась)и вообще,что ЭТО сдесь делает, оно поесть сюда пришло чтоли?
(Ехидно улыбнулась и продолжила хлебать супчик)

35

Жрец допил воду из своего стакана и ,глядя на его дно, сказал-
- Насколько я понял , это(Канонесс подчеркнул последнее слово) спутник вон тех двух благородных особ, или деловой партнер, или и то и другое.
Жрец недолго подумал, потом перевел взгляд на девушек за столиком в углу и , убедившись что они не заняты диалогом, обратился к ним.
- Простите мне мою нескромность, дамы. Но я редко выхожу из храма, и очень интересуюсь новостями. По вашему диалогу о ТемплСтрит я понял вы из Ориена. Но в тоже время я немог не заметить ваши прекрасные карманные часы, Ориен отказался от предрассудков и более не преследует "техносектанство"? Канонесс с непотдельным интересом ждал ответа.

36

Трактирщик сделал какой-то сигнал своей охране и те не спешно принялся протирать стойку.
Первый охранник обращаясь к другому - Алим, ти минэ пэрчаткы прынесы, ня... а то кактоо нэ хочеццца пачкоцца - и Кошкарит пошел к трупу.
- Вай, Махмуд да он сафсэм мертвый - рукоплескал второй Кошкарит надевая перчатки.
- Поставьте его на улице... мало ли вдруг очухается... - пробурчал трактирщик.
Кошкариты охая и фырча медленно вынесли мертвого джентльмена на улицу.

37

Темноволосый парень задумчиво проводил взглядом кошаков.
- Прошу прощения, наставники, - сказал он, - я слегка задумался... Где бы он мог быть, этот черный...
Обернувшись к трактирщику юноша сказал:
- Кстати, забыл спросить... Никто не оставлял сообщения для господина Мартесса? Для меня то есть...

38

Трактирщик слегка задумался над словами молодого человека, а затем быстро ответил "- Кажется вчера приходил под вечер почтальон... просили предать вот это..." немного порывшись под стойкой он вытащил замызганный конверт. На нем печатными буквами было написано "ДЛЯ Г. МАРТЕССА".
- А как вы докажите что вы тот самый Г. Мартесс... - сказал лукаво щурясь трактирщик...
- Кто-нибудь может подтвердить вашу личность?

39

Маг снова нахмурился было, рука непроизвольно дернулась, а в глазах мелькнуло что-то нехорошее, но он снова взял себя в руки.
- Уважаемый господин трактирщик, - подчеркнуто спокойным тоном произнес он, - обычно я не удосуживаюсь что-то кому-то доказывать. Предпочитаю, чтобы за меня говорили поступки.
Он ухмыльнулся и ненавязчиво погладил плетку.
- Но в вашем случае я, так уж и быть, сделаю исключение, - продолжал парень. - Не хочу быть невежливым грубияном, нарушающим законы гостеприимства... Уж если вам нужны доказательства, то возможно слова почтенной моей наставницы Бэтадонны Тэлиман вас убедят? Или Огненноликой Синтар Храма Извечного Пламени тоже нужно вам что-то доказать?

40

-Мартесс, успокойся…
Произнесла Беттадона, подняв глаза на молодого человека.
-Разве глупый непросвещенный достоин твоей …хм.. «вспыльчивости»…
Девушка ехидно улыбнулась переводя взгляд на жреца. Отпив немного из бокала   она спокойно повернулась к трактирщику.
- Принеси выпить еще этой дряни…
Девушка пристально посмотрела на трактирщика, в ее взгляде пробежал приманивающий огонек.
-…да…я могу подтвердить, что вот он господин Мартесс.
Беттадона улыбнулась и обратилась к ученику.
-И еще, если кто-то хочет узнать мое имя пусть придет в храм…непросвещенные недостойны даже слышать его, так что уволь меня от таких выходок.

41

- Я прошу прощения, наставница. - От надменности мага не осталось и следа. - Иногда сложно общаться с непосвященными обычным языком...
Он повернулся к трактирщику.
- Пакет, милейший...

42

- Да... конечно... вот Ваш... пакет... - тихо сказал трактирщик не сводя взгляда с Магов.
Он подошел к столику и аккуратно положил его на стол рядом с Мартессом, затем откупорил бутылку и налил вина в бокал что стоял рядом Беттадоной... Немного помедлив хозяин заведения удалился обратно за стойку.

43

Мартесс пристально посмотрел на пакет, будто хотел удостовериться, что тот не представляет угрозы для него в данный момент. Достав нож из-за голенища, он вскрыл конверт - внутри оказался маленький листик желтой бумаги. Некоторое время маг словно нехотя смотрел на листик, потом скомкал его. Листик ярко вспыхнул и рассыпался зорой по руке юноши.
- Хм... Вот незадача, - пробормотал Мартесс, рассеянно отряхивая руку. Он пригубил вино из своего бокала и продолжал смотреть куда-то вдаль.

44

Беттадона откинулась на стул, по ее виду можно было прочитать, что ей скучно. Посмотрев на Мартесса  она произнесла.
-Это что за фокусы? Ты за чем бумагу жжешь? Тоже делать нечего?
Синтар улыбнулась.
-Или тебя что-то беспокоит?

45

- Почтенная Синтар, меня беспокоит то, что я все еще не выполнил ваше поручение, - потупил взгляд Мартесс. - Одноухий прохвост где-то затаился. Я надеялся, что мой информатор нападет на его след, но... пусто. Чует, видимо, каналья...
Маг побарабанил пальцами по столу, повел взглядом по полупустому помещению. На его лице читалось легкое разочарование.

46

Беттадона нахмурила брови. Ее лицо приняло надменный вид.
-Плохо стараешься (Прошипела девушка). А искать причины и отговорки почему у тебя это не получается, это дело слабых непросвещенных…не расстраивай меня Мартесс… или я в тебе ошиблась???

47

Мартесс сжал губы.
- Нет, почтенная, не ошиблись! Я найду его!
Маг встал, поклонился обоим наставникам и вышел из трактира быстрым шагом. Глаза его мерцали.

48

Жрец молча проводил глазами мага и перевел взгляд на Синтар.
- Лиш нерадивый пастух видит вину в стаде, Бетадонна. (Он сказал это так тихо, чтобы слышала лишь собеседница) Хотя..Это твое дело, как учить Магов пламени...наверно без обряда воззвания с вопросом искать что-то проще.
Канонесс с добродушной улыбкой смотрел на надменое лицо девушки.
- Не проводишь меня до Храма? Говорят, небезопасно вокруг, а я безоружен.

Отредактировано Виктор Корнелиус (2009-04-23 01:43:54)

49

-Оставь свои поговорки для своих учеников…но не для меня, лично я воспитываю моих…..хм...
Синтар замолчала, улыбнулась и сделав безразличное лицо произнесла.
- Не хочу это обсуждать, надоело…каждый раз одно и тоже, пойдем отсюда….
Девушка встала из-за стола и проследовала к выходу.

50

Трактирщик изогнул удивленно бровь и немного нервно сказал "- Уважаемые, а платить то кто за Ваш заказ будет, я не кормлю бесплатно!"
- С вас 17 золотых монет...
Двое Кошкаритов охранников положили руки на свои мечи и с прищуром посмотрели на клиентов.

51

Канонес резко обернулся, заслоняя спиной выход из трактира. Наклоненное вперед лицо позволяло видеть из-под капюшона лишь губы, шептавшие неслышные слова. Кисти жреца с хрустом шевельнули пальцами и замерли...
Секунду спустя, Канонесс глубоко вздохнул и заговорил:
- Хватать  клинок за спиной гостя- дурной тон. Прошипел жрец. Вдруг голос его принял обычную мягкость..
- Но мы нестанем платить за гостеприимство непочтением, вот твое золото Трактирщик- сказал Канонесс кидая трактирщику звенящий мешочек.
Он постоял еще секунду, потом решил не продолжать диалог и вышел из трактира.

52

Трактирщик съежился, но звон монет вывел его из оцепенения...   Он отточеным движением высыпал монеты на стойку и пересчитав их быстро убрал в карман...
- Ровно семнадцать...может быть еще что нибудь хотите? - его голос прозвучал слишком тихо что бы выходящий жрец его услышал.
Кошкариты проводили клиента взглядом, но не спешили убирать руки с рукоятей своих мечей.
- М...дяяя... еще немного и мне понадобятся услуги эскулапа... да...клиент нынче не тот...уф...жуткие типы... - прошептал сам себе трактирщик держась за "сердце"...
- Тузик... идика погуляй...хватит прятаться под стойкой.... - и он пнул визгуна ногой...

53

Придержав еще не успевшую закрыться за канонесом дверь в зал снова зашел мертвец. Он подошел к барышням в масках и сказал:
- Извините, иногда случается... Может быть закончим с нашим делом?


Вы здесь » Общий форум игры \"Жестокий мир\" » Регионные словески » Трактир, что рядом с Башней.