Общий форум игры \"Жестокий мир\"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общий форум игры \"Жестокий мир\" » Регионные словески » Трактир, что рядом с Башней.


Трактир, что рядом с Башней.

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

В данной теме можно общаться между персонажами.

2

Добротно сколоченный одноэтажный домик с покосившейся вывеской «Трактиръ» располагается у  подножья старой ветхой башни. Твари редко нападают на путников у данного заведения, ведь трактирщик даже к ним относится с почтением. Внутри трактира всегда шумно, суетится обслуживающий персонал, разнося напитки и еду посетителям.
Несколько Остроухов стоят у стены объявлений, шумная компания Кошкаритов шумно обсуждают вчерашний дождь, парочка  людей в деревенских одеждах играют в кости…в общем все как всегда.
- Эй, путник! Да, да я к тебе обращаюсь. Ты чего там у двери мнешься, подходи, заказывай… - трактирщик  улыбаясь во весь рот машет Вам рукой явно приглашая поближе к стойки.

3

Высокий темноволосый человек с ярко-красным символом пламени на кожаной куртке обернулся на зов трактирщика.
- Ты мне, что ли? - удивленно вскинул брови незнакомец. Он медленно подошел к стойке и окинул трактирщика неприязненным взглядом, держа правую руку на рукояти кожаной плетки, заткнутой за пояс.
- Я не пить сюда пришел, - процедил мужчина. - Мне нужна информация.

4

- Эээ.. малой ты чего такой нервный, зелий обпился? - немного испугано, но продолжая улыбаться хохотнул трактирщик.
Из под стойки показалась лысая рыбья морда визгуна и скалясь взглянула на плетку в руках человека.
- Тише Тузик, это же клиент, а он как говорится всегда прав! Так какая же информация Вас, интересует? - Трактирщик наигранно, по заговорчески склонился над стойкой и принялся нервно мять полотенце.

5

Незнакомец сперва нахмурился было, но быстро взял себя в руки и осклабился.
- Черный кошак, примерно моего роста, без одного уха. Видал такого? По слухам он околачивался неподалеку пару дней назад.
Сказав это, темноволосый глянул равнодушно на визгуна и небрежным движением стряхнул пылинку с плеча.

6

Задумался на минуту он ответил, - Может и видел, а может и нет...а вы с какой целью интересуетесь?...
Трактирщик лукаво смотрел поверх человека и потирал широкие ладони.

7

"Конечно с целью проповеди, не так ли, сын мой?"- сказал, закрывая за собой дверь, человек в широкой ярко-красной рясе.
-Простите, что прервал ваш диалог, но прихожане говорят об этом заведении не реже чем о своих духовных опытах. Жрец улыбнулся, давая понять, что это шутка.
-И я решил ненадолго покинуть обитель, чтобы воочию посмотреть на ваш трактир и принять дневную трапезу здесь.

8

-Здравствуйте милейший, чем я могу вам помочь,  кстати сегодня у нас прекрасный суп и свежее пиво! Подходите ознакомтесь с меню...Да да у нас есть меню!! - трактирщик снова широко улыбнулся и лукаво моргнул тремя глазами!

9

Черноволосый почтительно поклонился в сторону вошедшего священника и коснулся рукой пламенной эмблемы на плече.
- Именно так, святой отец. Именно с целью проповеди, - подчеркивая последнее слово, сказал он. - Я слышал, что именно этот кошак очень любит вести разнообразные религиозные диспуты, а я, понимаете, чрезмерно люблю подобные вещи. Захотелось обсудить с ним кое-что конкретное.
В глазах мужчины на какой-то миг блеснуло что-то очень похожее на пламя, украшающее его одежду.

10

Жрец покивал головой в знак понимания.
- Я уверен, ты разъяснишь ему все аспекты нашей веры. Спасение заблудшей души- есть Путь, путь к совершенству своей. Кстати, ты не видел почтенную Бетадонну? Она выражала желание разделить со мной трапезу.
- Эх, маги. Всегда пытаются взяться за три дела одновременно.
- Присаживайся, сын мой. Жрец огляделся, выбрал стол поближе к камину и жестом пригласил темноволосого юношу сесть рядом.
Обращаясь к трактирщику.
- Милейший, будьте любезны обед на троих, два бокала вина, а мне кружку ключевой воды.
- Что нового вокруг? О чем говорят люди?

11

- Руфина, ты уверена, что это здесь? - спросила Алексия, окидывая недовольным взглядом здание трактира. - это место не вызывает у меня особого доверия. Почему нельзя было встретиться с этим человеком в Ориэне?
-В Ориене?хм...думаю тогда лучше уж сразу на Центральной площади под траспарантами "МЫ ТУТ У ВАС ДЕНЮЖКУ УВОЛОЧЬ ХОТИМ ПРЯМОЙ ИЗ ПОД НОСА"! Не спорю,не самое приятное место,но тянуть и отпираться не наш выбор,не правда-ли? Я тебя не узнаю,где любовь  к деньгам?-сказала её спутница,и сделала шаг к двери.
- Это не любовь к деньгам, ты же знаешь. Просто глупо упускать такой шанс получить лишнюю копеечку, - Алексия поправила маску и поплотнее запахнула дорожный плащ.
Действительно, она никогда не упускала возможность иметь больше, чем было сейчас. И если ради этого приходилось идти на определенный риск, как, например, в данном случае (ночная прогулка по пустоши всегда могла закончится для неосторожного путника весьма трагично), то это принималось, как издержки профессии, как нечто необходимое.
- Ты бы надела маску и накинула капюшон, - взяв Руфину за руку, в очередной раз напомнила она, - мне вот только неприятностей с местным контингентом не хватает. Сама знаешь, какую реакцию вызывают твои до неприличия рыжие волосы в обществе неотесанных мужиков.
- Хорошо,не волнуйся,надеюсь в этот раз никаких конфликтов не выйдет, - Руфина,подняла на лицо маску,и поправила капюшон. Алексия права,ни к чему привлекать к себе лишнее внимание до завершения сделки.
Глубоко вздохнув девушки открылаи дверь и решительным шагом вошли в зал трактира. Быстро осмотревшись, Алексия к своему неудовольствию заметила нескольких посетителей. "Только лишних ушей нам не хватало," - с досадой подумала она и направилась к стойке, за которой находился по-видимому хозяин сего заведения.
- Добрый вечер, милейший, - спокойно поздоровалась она с трактирщиком, - чем вы можете угостить двух усталых путниц?

Написано совсместно с Руфиной

Отредактировано Алексия (2009-04-07 15:34:58)

12

- Сей моент любезный...эм...священник... - с глупой улыбкой пролепетал трактирщик и принялся отдавать распорящения прислуге.
-Ох, что не день то что-то новенькое... - сказал, он погодя некаторое время.
- Ну вот молва ходит что какие-то люди в черных рясах и с крестами во всю грудь сожгли деревню, ну ту что на окраене...
- А еще говорят что у разлома видели железных солдат с палками изрыгающеми пламя.... - трактирщик тяжело вздохнул и уставился на вновь вошедших.

Слуги выставили требуемый заказ на столик и поспешно удалились да бы не мешать господам подчивать.

- Я рад приветствовать двух прекрасных дам в нашем...эм...завидении - сказал трактирщик расплываясь в улыбке.
- Могу предложить только что сваренный суп и рагу из картохи с мясом...
- Кстати если финансы позволяют у меня осталось немного вина...
Глаза трктирщика всматривались в закутаные лица путниц с неподдельным интересом, он явно оценивал их платеже способность.

13

Жрец сделал глотк из стакана с водой, поставил его на стол и пристально посмотрел на трактирщика.
- Хм, Священник...Ну всмысле последователя за чем-то священным- да, хотя у нас в храме не принято подобное обращение. Это ближе вот к тем людям с крестами во всю грудь, которые сожгли деревню.
Сделав быстрый глоток воды, Жрец добавил:
-Мой сан- Канонесс, если захочешь обратиться по правилам нашей обители. А твое имя как?

14

Трактирщик замялся и слегка потупив взгляд произнес "- Если обидел Вас, нижайше прошу меня извинить...а мое имя...да я и сам уже не помню как меня назвали...зовите меня просто Трактирщик...я уже привык". И он картинно всхлипнув, смахнул своей четвертой рукой якобы накатившую слезу.
- Господа наслаждайтесь супом, холодный он не так вкусен.
И глянув на тарелку что стояла перед Канонессом слегка удивился...от тарелки шел пар, словно он только что ее наполнил...
- Гхм...чудеса...-пробурчал себе поднос трактирщик и принялся протирать стойку.

15

Жрец попробовал заказанный обед, и обратился к черноволосому юноше.
- Хм, где же твоя Синтар...Бетадонна редко пропускает трапезы за счет храма. Канонесс добродушно улыбнулся, но вспомнив что находится на людях, вновь принял возвышенный вид.
- Вот скажи мне, последователь Пути Мага, как бы ты рассудил...
- На расстояние дневного перехода вокруг нет  крупных поселений, что могло заставить двух девушек ночью прийти в...(Жрец осекся, взглянул на трактирщика, и продолжил)..в отдаленное заведение?
- Кстати, мое имя- Виктор. Сказал Каноннесс , обращаясь к вошедшим дамам.

Отредактировано Виктор Корнелиус (2009-04-08 18:12:01)

16

Алексия вопросительно посмотрела на Руфину:
- Ты голодна?
- Хм....думаю не на столько.... - сказала Руфина,смеряя трактирщика высокомерным взглядом.
- Хм... - хмыкнула в сою очередь Алексия и изучающе уставилась на трактирщика, прикидывая, на сколько качественное может быть вино в этом питейном заведении, и каков риск её здоровью после употребления оного, - пожалуй мы остановимся на вине и пожалуста немного фруктов, только свежих и мытых. И уж если вас не затруднит, то всё вооон за тот столик, - она показала на стол в углу, с которого хорошо просматривались весь зал и вход. После чего девушка отвернулась от стойки и царственно прошла к указанному ею месту.
Руфина некоторое время постояла у стойки дабы убедиться в том что трактирщик действително собираеться выполнить просьбу её спутницы, после чего добавила:
- Эм...будте добры ещё кувшин воды...и полотенце...Чистое! - последнее слово было сказанно тоном не терпящим возражений.
Она проследовала за Алексией.
Как только девушки уселись за столом, одна из них нервно зашептала другой:
- Ох и не нравится мне тут! Когда уже придет твой "надежный" человек и мы сможем убраться отсюда ко всем чертям? - она хмуро смотрела на субъекта с супом, беседовавшего с трактирщиком. - Странные тут все. И хозяин кабака странный, и посетители подозрительные. Я конечно не нытик, но сама знаешь, в каком обществе я привыкла вращаться и в каких местах бывать. Взять хотя бы то уютное кафе на ТемплСтрит. Вот там истинные джентельмены, а здесь... А если нас здесь увидят мои знакомые? Моя репутация подвергнется опасности. А я всё ещё планирую выгодно выйти замуж, ты же знаешь.
- Хм..дорогая,про твоё уютное кафе на Темплстрит... я уже предлагала транспарант, - сказала она с милой улыбкой, - или всё же оставим наше прибывание тут инкогнито... да и вообще, если тебя тут увидят твои знакомые, в первую очередь это их репутация подвергнется сомнению.Странный...странные..не спорю...мне тоже тут не посебе, но давай пробуем вести себя тут как завсегдатаи... может быть и не нарвёмся ни на какие приключения....а мне бы этого не хотелось, -сказала она, поправляя капюшон, - а человек придёт...будем ждать,или у тебя другие планы?Пойдём домой?спать?
- Конечно не пойдем! Однако твой человек явно не воспитан, т.к. он уже опаздывает, - она взглянула на карманные часы, -  на целых ПЯТЬ МИНУТ! - последние слова она произнесла черезчур громко и испугано посмотрела по сторонам, после чего придвинулась к Руфине поближе и практически зашипела ей в ухо: - Это не приемлемо, засталять двух приличных девушек ждать в таком месте!
-Алекс,прошу тебя, забудь о том, что приемлемо или не приемлемо в данной ситуаци...он сказал, что придёт, и выхода у нас как из любой ситуации два: или ждать пока он появиться, или удалиться?Мне кажеться что первый вариант приемлемее...может быть он и уже тут....-и она оценивающе оглядела зал.

17

Трактирщик внимательно выслушал заказ и несколько раз усмехнулся... Когда девушки сели за свой столик, он быстренько настругал салатик из помидоров и огурцов, затем налил в кружки кислого сливового вина, поставив все это на поднос, он на немного замешкался и достал из-за прилака пару немного морщинестых яблок. Поплевав на них и потерев о рубаху он положил их на поднос.
- Тузик, а ну отдай!!! - гневно прошипел трактирщик тщетно пытаясь отнять у визгуна полотеце! - затем ударив последнего ногой направиля к столику.

- Ну как говорится чем богаты! - сказал расплывающийся в улыбке трактирщик...
Он выставил на стол все что было на подносе и, комично кланяясь, положил на стол полотенце коим только что протирал стойку...немного помедлив добавил...
- Воду сейчас принесут ... кстати с Вас пять золотых... - он снова улыбнулся и поспешно удалился не дожидаясь реакции благородных дам.

18

Жрец продолжал свое своеобразное наставление..
- Или к примеру, ты бы прислушался к Жрецу, не чтущего канона? Это к вопросу о воспитании...Мы вроде представились-Сказал жрец, чуть снизив тон, и взглянув в сторону безмолвно прошедших путниц. Услышав про пять золотых, Канонесс улыбнулся.
- Как у магов. Цена зависит от одежды заказчика.
- А угощение действительно знатное. Сказал Жрец Трактирщику, и принялся за еду.

19

Алексия совершенно хладнокровно потыкала в яблоки пальцем и понюхала вино, хотя вином это назвать можно было только при наличии ооочень большого воображения и отсутствия вкусовых рецепторов. Взглянув на нагло ухмыляющегося трактирщика она произнесла с улыбкой змеюки подколодной таким сладким голосом, что у слабонервного свидетеля бы склеились все зубы:
- Милейший, окажите нам честь разделить с нами эту изысканную трапезу, конечно же за наш счет. Возражений я не принимаю, - она похлопала рукой по скамье рядом с собой.
Хотя маска её спутницы и оставляла не закрытыми только её глаза,в них без труда можно было разглядеть пляшущих чертинят...
- Видимо посетителями в этом заведении не дорожат, - процедила она сквозь зубы в пол голоса.
- Ну что ты, Руфи-дорогая! Я по запаху сразу поняла, что вино это имеет непередаваемый букет и тонкий изысканый вкус, оценить которые способны оценить только истинные гурманы, такие, как мы с вами, господин трактирщик, не правда ли? - и она весело подмигнула кабатчику.
-Да,Алекс,сие отменное вино я думаю стоит разделить со столь потченным господином. Господин не погнушайтесь разделить нашу скромную трапезу.

20

Дверь трактира тихо скрипнула и в зал вошел господин... На первый взгляд - господин. Высокий цилиндр был слегка смят, камзол порван в нескольких местах, вся одежда перепачкана землей. Но самое главное - лицо. Зеленовато-коричневого цвета, покрытое язвами и потеками гноя. Джентльмен передвигался тихо и скромно, но гул роящихся вокруг него мух привлекал всеобщее внимание.
Он остановился по среди зала, достал из опасно затрещавшего кармана флакон духов, обильно плеснул из него себе на плечи и огляделся. Остановил взгляд на барышнях в масках и направился к ним. Подойдя поближе, джентльмен просипел обращаясь к ним:
-Вы те кого я здесь ищу? Или я опять ошибся? - спросил он вытаскивая из под ребра осколок стилета, бросая его на пол.

21

- Простите любезные дамы... но боюсь что не смогу разделить с вами трапезу... уверяю Вас, что это все что могу предложить... - трактирщик развел руками.
- И кастати этот трактир единственный в округе...поэтому если не смог услужить достопочтимым дамам...уж извольте - трактирщик явно пытался подбирать слова соответствующие статусу дам... но выходило у него это как то слишком криво и наигранно.

Когда в дверь вошел зомби хозяин трактира слегка поморщился и отточенным движением нацепил на нос прищепку...

22

- Любезнейший, мы понимаем ваши возможности, но и вы поймите двух дам, желающих утолить жажду после долгого и трудного пути. Мы готовы заплатить хоть 10 золотых, но при условии, что вы принесете что-нибудь более приемлемое для нас... - начала серьезно говорить Алексия, но вдруг из неоткуда возникший резкий запах гниющего мяса в перемешку с одиколоном "Огуречный" сбил её с мысли и она воскликнула, - О! Что это так воняет?!
- Прости дорогая...но на ближайшее время это не "воняет", а благоухает... - Руфина философски вздохнула, посмотрев на вошедшего, и обратилась к трактирщику, -  думаю лучше водки... - и снова повернулась к Алексии, - А вот и наш ожидаемый... Знакомься...
Алексия с ужасом воззрила на подошедшего мужчину, который собственно и распространял это ужасное амбре по всему помещению.
- Здравствуйте. Как поживаете? - брякнула она первое, что пришло в голову.

23

При виде вновьзашедшего, Канонесс резко опустил бокал на стол и его губы начали шевелиться. Воздух стал тяжелее и послышались отголоски его шепота, повторяющие звуки подобно многократному эху. Свеча на его столе мерцнула красноватым оггнем. Подняв глаза на трактирщика, Жрец прошипел странным хриплым голосом:
- Я незнаю ваших обычаев, но предупреждаю- если он приблизится, я его...успокою...навсегда.
Потом он перевел удивленный взгляд на двух девушек которые, похоже и ждали нового поситителя.

24

- Ээээ, любезнейший, я бы очень попросил Вас, не использовать ваше могущество на моих клиентов - дрожащим голосом проскулил трактирщик слегка высуновшись из-за стойки.
- Знаете ли мы рады любым клиентам, главное чтобы платили...Я конечно понимаю что вы у нас редкий гость, но всетаки примите к сведению что данный... эм... вид сущест... тоже вполне имеют право на обслуживание...
Трактирщик все еще держал визгуна на поводке, который явно рвался в зал...
Хозяин завелдения влепил тряпкой по морде своему питомцу и вновь высунувшись из-за своего укрытия пролепетал - Может быть стоит как то ... тоесть ябы попросил... вобщем... не желаете ли еще супа...он сегдня особо вкусен?...

25

Зомби с сожелением посмотрел на очередную дырку в своем комзоле и снова обратился к дамам с фразой:
- Хозяин в курсе что вы - это именно ВЫ. Давайте уже реализуем сделку.
Он достал из-за пазухи свиток и протянул его одной из барышень.

26

Слово "сделка" возымела над Алексией эффект собаки, почуявшей свежий след. Весь испуг и неуверенность как ветром сдуло, в глазах застыл только алчный огонек с примесью любопытства и какого-то азарта. Схватив протянутый свиток, она жадно вперилась в него глазами и начала сосредоточенно читать, абсолютно не обращая внимания на то, что происходит вокруг.

Отредактировано Алексия (2009-04-08 23:28:06)

27

Зомби вправил обратно в сустав чуть было не вырванную с корнем руку, и вопросительно посмотрел на Алексию.
- Надеюсь, дамы не забыли об оплате? Не то что бы деньги хоть что-либо значили для хозяина, но условия договора необходимо соблюдать. Вам бы об этом не знать, мадмуазель, при вашем роде занятий не к лицу нарушать какие-либо обязательства.
Зомби попытался изобразить улыбку, но, видимо, мышцы за сей процесс отвечающие уже безнадежно прогнили. Получившаяся гримаса если и походила на ухмылку, то на ухмылку самой Смерти. Он хотел что-то еще добавить, но из горла вырвался только глухой хрип и небольшое облачко ядовито-зеленого тумана.

28

Алексия небрежно смахнула облачко в сторону Руфины, ещё раз просмотрела свиток и деловито уставилась на зомбака:
- Сколько стоит данная информация и кто ещё ею располагает? - казалось девушку уже не смущает вид и запах её собеседника, - От ответа на последний мой вопрос напрямую зависит сумма, которую я готова вам заплатить.

29

Зомби помял собственное горло, вправил кодык. После серии хрипов он сказал:
- Цена та же - или 100 золотых, или увеличение процентной ставки на 5 процентов. Или ... . Давайте остановимся на одном из первых двух вариантов.
Он развел руками.
- Мы же не будем опускаться до бональных... эээ.. Мошеннических приёмов. Не так ли? Мы с вами прекрасно знаем, как сложно найти надежного делового партнера в наше непростое время.
Зомби на мгновение замер. На это мгновение у всех присутствующих сложилось четкое впеатление, что это ни какой не оживший труп, а просто... труп.

30

Дверь в трактир резко распахнулась, стремительным шагом в комнату вошла молодая женщина…глаза ее яростно и страстно блестели, как блестят глаза у дикой кошки которая высматривает свою жертву. Окинув взглядом помещение она остановила свой взор на стол где сидели жрец  и темноволосый парень. Стремительным шагом она подошла туда небрежно швырнула стул оперлась руками на стол и посмотрев на сидевших за ним…мягко улыбнулась.
-«Кого я вижу……..»
Потом резко перекинув свой дикий взгляд на трактирщика тихо фыркнула
-«Что стоишь??? Мне того же ,что у них»
Повернув голову назад на жреца
-«Тем более, я слышала, добрые праведные люди, любят угощать дам…не правдали?» :rolleyes:

Отредактировано ясная (2009-04-10 00:44:02)


Вы здесь » Общий форум игры \"Жестокий мир\" » Регионные словески » Трактир, что рядом с Башней.